Иск на возмещение ущерба и морального вреда после ДТП - как правильно отстоять свои интересы
Я 1.5 года назад совершил дтп в котором меня обвянили, но я не виноват. Лишили прав на 1.5 года. Сейчас пришёл иск на возмещение ущерба матер.102 т. р. и моральн.100 т. р.Страх. Комп. ей выплатила 15 т. р (она подала и на росгосстрах иск). У неё DS:компрессионный нестабильный перелом 12 гр.позв., перелом пр.ключицы, закр. Чмт,сотряс. Г.м.Она мне прислала копию иска с перечнем лек. ср.с чеками (например: упсарин упса, бусерелин 5 т.р. (он от миомы матки), эссенциале форте (печень), простамол уно (от хр. простатита). Препораты преобретались по карте vipклиента, но № карт все разные. (аптека не даёт 15 карт vip к.на одного-обман чистой воды) Я 1979 г.р. инвалид детства (дцп)3 группа, пенсия 5300 т. р.,не работаю Они весомые люди в городе, имеют своё стрельбище, маг.охотника и т.д.,к ним приезжают все полицейские пострелять. Вот поэтому я и не смог доказать свою не виновность, хотя были и свидетели. Не ужели буду отдавать. Посоветуйте. Я ходил в росгосстрах, но ини сказали, что их юрист сидит в Уфе, а я из Салавата, и вообще об иске незнают. У меня суд ч/з 3 дня, Что мне писать.
Лучший ответ
Представьте в суд письменные возражения на иск.
По материальному вреду - можете оспаривать, просите суд карты запросить из медучреждений, должны быть рекомендации врачей по приему лекарств.
По моральному - просите уменьшить. Представьте доказательства Вашего тяжелого материального положения. Но настраивайте себя на то, что определенная сумма с Вас все равно будет взыскана, за моральный вред - точно.
Пригласите очного юриста для защиты Ваших интересов в суде. Нужно знакомиться с документами.