УК пропустила сроки обжалования, но обращается в суд снова - Как исчисляется срок исковой давности?
УК обратилось в суд за Судебным приказом о изыскании задолженности по содержанию жилья. Приказ отменен. Сроки обжалования УК пропущены. Через два месяца УК обращается в суд с иском по тому же вопросу. Как исчисляется в этом случае срок исковой давности?
Лучший ответ
В случае отмены судебного приказа истец вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Это к первому ответу.
Повторное обращение в суд с тем же иском о том же предмете и к тем же сторонам не допускается.
СИД исчисляется до момента обращения в суд с иском.
срок давности УК вероятнее всего не пропущен, поскольку она обращалась с заявлением о выдаче судебного приказа.