Произошло ДТП - виновник отрицает вину, но есть документы от ГИБДД. Машина не транспортабельна. Как оценить скрытые повреждения? Кто должен оплатить транспортировку и мой расход?
Произошло ДТП. Виновник не я. Все документы от ГИБДД имеются. Машина не транспортабельна. Страховка ОСАГО. Приехал страховщик, осмотрел внешне. Задал вопрос: произвести оценку только внешне или внутри на скрытые повреждения тоже? Если и внутри, то нужно машину помыть и транспортировать к нам. Но платить за это не будем. Возместят ли мне эти расходы, при наличии чеков или нет? Вроде по закону должны ведь.
Уважаемый Алексей, исходя из смысла закона, страховая компания должна своими силами и за свой счет произвести осмотр транспортного средства. Возможно вам в суде откажут возместить расходы за эвакуатор.
Расходы по эвакуации можно вернуть