Правда ли что сняли запрет на ношение холодного оружия?
Лучший ответ
Антоша, в КоАП РФ изменения не вносились.
ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вади Игоревич.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))