Уволенному сотруднику отказали в перерасчете заработной платы за октябрь и ноябрь - кто прав?
Сын уволился из организации с декабря с.г. Уже после его увольнения пришло распоряжение, что с октября увеличена зарплата на 5%. Всем работающим сделали перерасчет за октябрь и ноябрь. Сыну в перерасчете отказали, так как он уже уволен. Но ведь он полностью отработал октябрь и ноябрь. Кто прав в этой ситуации?
Если ваш сын работал в октябре и ноябре, то ему также должны были пересчитать заработную плату. работодатель не прав. Обращайтесь в суд.
Татьяна
сыну нужно обратиться в суд и просить взыскать недоначисленную заработную плату - сроки обращения в суд пока не прошли (3 месяца)
Обращайтесь в суд.