Каковы действия, если взял потребительский кредит, продал товары и потратил деньги на лечение сестры, и теперь банк требует выплатить сумму кредита с процентами?

Что делать взяла кредит потребительский и товар тутже продола деньги потратила сестре на лечение она лежала в реанимации с работы уволили а щас банк требует выплатить всю сумму и плюс процент что делать.
Лучший ответ

Попробуйте договориться с банком о возможности изменений графика платежей либо отсрочке. Но банк вправе и отказать Вам. Банк имеет право взыскать с Вас сумму долга и проценты через суд. С ув., Первухина Э.А.

В вашем случае вы должны оплатить задолженность по кредиту. Иначе банк может обратиться в суд.