Угроза сокращения и предложение перевода в свалку - как поступить водителю-экспедитору в такой ситуации?
Мой отец работает водителем-экспедитором, будучи в командировке, ему позвонили и сказали, что его и еще 45 человек сокращают. По приезду на место работы, он обязан сдать служебную машину, либо есть еще один вариант, это перевестись в дочернюю компанию, находящуюся в другом городе. По факту эта дочерняя компания является свалкой старых машин, туда списывают уже нерабочие машины. Люди видя эту картину, конечно же пишут по собственному желанию. Получается, что работников заставляют уволиться самим. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
В таком случае необходимо будет согласно Постановления Пленума ВС РФ №2 подать в суд иск о восстановлении на работе и о компенсации морального вреда.
С Наступающим Новым Годом!