Как суд рассматривает иск о снижении алиментов при наличии новой семьи и изменении доходов?

С бывшим мужем в разводе. Платит алименты в размере 1/4. На данный момент снова женат и имеет ребенка. Подал иск о снижении алиментов на нашего ребенка. Мой официальный доход 8000 р. в месяц. Может ли суд отказать ему в этом?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Если алименты на ребенка от второго брака решением суда не взысканы, то в иске должны отказать....

Если вторая жена Вашего бывшего мужа обратится в суд с иском о взыскании алиментов на их общего ребенка, то Вас должны привлечь к участию в деле в качестве третьего лица. Вы будете вправе доказывать, что они живут одной семьей.....если докажете, то в иске второй жене может быть отказано.....и не будет оснований для снижения алиментов на содержание Вашего ребенка.

Суд не откажет ему в снижении алиментов.