Как суд рассматривает иск о снижении алиментов при наличии новой семьи и изменении доходов?
Уважаемая Наталья!
Если алименты на ребенка от второго брака решением суда не взысканы, то в иске должны отказать....
Если вторая жена Вашего бывшего мужа обратится в суд с иском о взыскании алиментов на их общего ребенка, то Вас должны привлечь к участию в деле в качестве третьего лица. Вы будете вправе доказывать, что они живут одной семьей.....если докажете, то в иске второй жене может быть отказано.....и не будет оснований для снижения алиментов на содержание Вашего ребенка.
Суд не откажет ему в снижении алиментов.