Как признать человека умершим, если его местонахождение неизвестно с 1993 года?
Скажите пожайлуста как можно признать человека умершим если он пропал без вести в 1993 году и до сегодняшнего дня местонахождение его не известно. Заранее благодарен.
1. подать заявление в полицию,
2. после их ответа подать заявление в суд.
Подают заявление о розыске, признают безвестно отсутствующим, потом умершим, все в судебном порядке.
Суд может объявить гражданина умершим по заявлению заинтересованых лиц. Веду такие дела.
Алексей, здравствуйте! Суд не признает, а ОБЪЯВЛЯЕТ гражданина умершим. И для того, чтобы объявить гражданина умершим, необязательно сначала признавать его безвестно отсутствующим.
Ответ - да, можно.
Если есть вопросы - звоните, веду данную категорию дел.
С уважением,
Харченко О.В.