Как действовать, если у меня ИП, заказчик - юридическое лицо и оплата работы должна была произойти в июле?
Добрый вечер Валерий!
Из Вашего вопроса не ясно какого вида договор (поставки, купли-продажи, оказание услуг и т.п.)
В любом случае если это предусмотренно договором Вы должны направить претензию, при этом указать срок для ответа на неё (если договором не предусмотрено иное). В случае отрицательного ответа, либо не устраивающего Вас, Вы вправе составить акт согласования (но это не обязательно). Следующий щаг, - это поход в суд с имеющейся у Вас документацией: как-то акт приема-передачи работ, собственно договор (копия) иск (по числу сторон и заинтересованных лиц), квитанция об уплате гос.пошлины (материальные требования).