Согласие мужа на покупку земли - необходимо ли оно при оформлении в регистрационной палате?

Я хочу купить участок земли под строительство. Нужно ли мне будет согласие мужа на покупку земли при оформлении в регистрационной палате?
Лучший ответ

Нужно,ст 35 СК РФ

Спасибо за ответ! Я покупаю землю,зачем мне согласие мужа на покупку земли? я не продаю и не дарю.. в этом случае думаю понадобилось бы согласие. в ст.35 так и написано.

Нет, не нужно брать согласия.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Статья 35 Семейного кодекса. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Спасибо за ответ!