Расчет подоходного налога для сына с тремя детьми и зарплатой 21000 рублей
У моего сына трое детей 8,5 и 2 годика. Сколько должны взять с него подоходный налог? З/плата 21000 т. руб. из них 1370 руб. больничный лист? С него взяли 2730 руб. правильно ли это?
Лучший ответ
Налоговый вычет по 1400 руб. на каждого из 2 детей и 3 000 руб. на третьего пока годовой доход нарастающим итогом не достигнет 280 000 руб., после чего вычеты прекращаются.
Спасибо за ответТатьяна Николаевна.а с больничного тоже берут подоходный налог?