Правомочность выдачи справки о составе семьи Паспортным столом при наличии задолженности за коммунальные услуги и документы, подтверждающие это право

• г. Самара

Имеет ли право Паспортный стол не выдавать справку о составе семьи при наличии задолженности за коммунальные услуги? И на какие документы необходимо сослаться. Чтоб паспортный стол выдал справку о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

не имеет право, обратитесь к ним с письменным заявлением и требуйте официальный отказ... для обжалования их действий в суде

Отказ неправомерен. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в судебном порядке обжаловать отказ.