Права собственников аварийной квартиры при расселении - что ожидать для себя и своей половины доли жилья

Я являюсь собственником квартиры которая признана аварийной, также мне принадлежит 1/2 доля квартиры, которая тоже попала под расселение и в которой живёт мой брат с семьёй (после смерти родителей). На что мы с братом можем расчитывать при получении жилья?
Лучший ответ

Какую причину для выписки указать в исковом заявлении?

Я являюсь собственником квартиры В 2003 году прописала туда своего брата и его жену. Все эти годы они не платили квартплату. С 2009 года жена брата живет у сожителя. Брат начал платить долги. Я хочу выписать жену брата...

Нижний Новгород

ответов: 2

Вопрос № 3103907 от 20.12.2013 г. 22:24

Прочее

Тема: жилищный вопрос

Я являюсь собственником квартиры которая признана аварийной, также мне принадлежит 1/2 доля квартиры , которая тоже попала под расселение и в которой живёт мой брат с семьёй( после смерти родителей). На что мы с братом можем расчитывать при получении жилья?

На что мы с братом можем расчитывать при получении жилья?

Людмила, г.Перевоз (Россия)

Так откуда Вы Людмила - из Н.Новгорода или из Перевоза? Уточните свой вопрос.

Здравствуйте Дмитрий Владимирович. Я проживаю в Дальнем Константинове. В списке этого населённого пункта не оказалось, поэтому поставила , то что поближе, Перевоз. В обоих вопросах написала правду и только правду. Брат в очередной раз женился, и к моему несчастью на зечке. В квартире притон. Я собираю документы на дарение брату половины квартиры, потому что боюсь что как собственнику двух квартир дадут одну, и будем жить одним весёлым общежитием, а подириш всю, в ближайшее время станет бомжом.