Жители домов, поврежденных при ремонте дорог, подали иск против городской администрации
При выполнении работ по ремонту дорог и тротуаров в городском поселении муниципальным ремонтно-строительным предприятием бы в ли повреждены фасады и ограждения некоторых домов. Жители этих домов обратились в суд с иском к городской администрации возмещении причиненного ущерба. Будет ли принят к рассмотрению этот иск?
Лучший ответ
Обязательно.
ГПК РФ.
"Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен".