Может ли гражданский муж забрать ребёнка из санатория по доверенности только от одного родителя?
Скажите пожалуйста, я разведена, ребёнок находится в другом городе России в санатории, может ли ребёнка забрать мой гражданский муж по доверенности от одного родителя, т.е. меня, или нужно от обоих?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса.
Гражданский брак не порождает семейно-правовых отношений. Постороннему лицу, которое будет сопровождать Вашего ребёнка, необходимо будет получить доверенность от отца и матери несовершеннолетнего ребёнка.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.