Как правильно заключить договор с физическим лицом на покупку и доставку автомобиля из Германии для муниципального учреждения
Составление договоров - платная услуга.
Обращайтесь в личку, составим.
Уважаемый Станислав Викторович,
Вы неуказали
1) гражданином какой страны будет "физическое лицо"
2) как планируется производится оплата в Германии и
3) каким путём планирутся доставка покупки в Россию.
Для устранения рисков, связанных с
- покупкой на своё имя "физическим лицом" в Германии,
- оформления документов авто "физического лица" на себя,
- несение ответственности за повреждения, поломки, утери и т.д.
- возможных "исчезновений" физического лица вместе с покупкой и т.д.
- возникновение претензий или подозрений согласно норм немецкого права напр. Закона об отмывании денег (GwG) или вопросов налогов и таможни (Zollabwicklung)
рекомендуется заключение договора согласно немецкому праву и на 2 языках немецком и русском , т.к. российский договор при возникновении проблем в Германии Вам ничем не поможет.
Примеры формулярных договоров из инструментария немецкого юриста см. здесь:
Договоры об оказании услуг (Dienstleistungsvertrag) регулируются отрельным разделом Гражданского Права Германии (§§ 611 -630 BGB). Для успешного заключения договора Вам настоятельно рекомендуется хотя бы ознакомиться с общими принципами заложенными в этих нормах, с правами и обязанностями сторон согласно немецкого права оказания и получения услуг. Российские коллеги Вам в этом вряд ли помогут, даже переведённое содержание указанных параграфов непринесёт Вам понимания, т.к. немецкое право прецедентное и основано на практике применения того, что было написано 100 лет назад в параграфе.
Составление договоров согласно немецкого права (на двух языках, немецом и русском) является платной услугой. Обращайтесь.
Буду рад оказать Вам поддержку.
V.Haupt
+049-511-1613948
vithaupt@gmx.de
vithaupt@mail.ru