Амнистия не применяется к статьи 162, но может уменьшить основной срок по статьи 158, часть 1

• г. Рязань

Господа! Ст. 162 не попадает под амнистию - я это поняла, но статья 158 часть 1 попадает! Если по статья 158 часть 1 добавлен 1 год к основному сроку (который по статья 162 часть 3), разве основной срок нельзя уменьшить на 1 год по амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не верно понимаете амнистию, под нее попадают не статьи, а определенные категории граждан