Как правильно оценить ущерб от залива и как подать исковое заявление на виновника?
Нас недавно затопили соседи сверху, их вину подтвердила комиссия из управляющей компании с составлением соответствующего акта о заливе. Мы неоднократно пытались вести переговоры с хозяином квартиры-виновника насчет возмещения ущерба пострадавшей части квартиры (необходимы ремонтные работы по замени обоев, покрытий пола, обоев и т.д.), но виновник отказывается компенсировать всё это. Хочу подать исковое заявление на него. Для оценки суммы нанесенного вреда мне обязательно обращаться в юридическую фирму по оценки ущерба такого случая или можно самому составить смету ремонтных работ с их средней стоимостью?
здравствуйте, нет смету самому составлять нельзя, это будет недопустимым доказательством на суде, только оценочная компания