Как оформить возврат подоходного налога за покупку квартиры - список документов и процедура получения образцов

Необходимо оформить возврат подоходного налога за покупку квартиры. Список документов и формы справок/заявлений едины во всех отделениях УФНС или нужно предварительно явиться в налоговую, чтобы получить образцы?
Лучший ответ

Анна

на налоговый вычет нужно составлять так же декларацию за данный год, когда получали доход и в котором приобрели квартиру

Все они едины. Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета, копии: договора купли-продажи, документа об оплате, кадастрового паспорта, свидетельства о праве собственности, справка 2-НДФЛ в подлиннике.