Попадает ли под под амнистию осужденный по статья 159 часть 3 УК РФ ветеран боевых действий.
Попадает ли под под амнистию осужденный по статья 159 часть 3 УК РФ ветеран боевых дейстий.
Лучший ответ
Не попадает, независимо от данных о личности.
Спасибо за ответ!
Конституция Российской Федерации (РФ)
Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 51]
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.