Как защитить себя от телефонного хулиганства и фиксировать угрозы и оскорбления в SMS
Что можно сделать для защиты собственных интересов в случае телефонного хулиганства, выражющегося в многократных звонках, SMS содержащих прямые и косвенные угрозы и оскорбления. Как зафиксировать данные факты? Можно ли как-то документально засвидетельствовать содержание SMS? Спасибо.
Напишите на имя прокурора соответствующеезаявление с просьбой о возбуждении уголовного дела. Сохраняйте сообщения. Далее следователь по возбужденному уголовному делу вправе контактировать с оператором телефонной связи и фиксировать факты угроз.