Возможна ли амнистия и сокращение срока наказания по статье 264 часть 4 для моего младшего брата, отбывшего 3 года из 4?
Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.
Осужденные по части 4 статьи 264 УК РФ на амнистию рассчитывать не могут.
Лилия, по ч.4, ст.264 УК РФ осужденные не амнистируются. Исключение составляют лица, отбывающие срок, или привлеченные по ч.1, ст.264 УК РФ. Они имеют право на амнистирование.http://igoshin-dn.ru/