Ответственность и возмещение ущерба при пожаре в унаследованной квартире - правовые аспекты
Сгорела квартира, которая досталась мне в наследство от бабушки-я собственник. В этой квартире был прописан и проживал мой дядя. По его вине квартира сгорела и дядя погиб. Но из-за пожара пострадали соседние квартиры. Неужели ущерб придется возмещать мне как собственнику, хотя я и не жила и не прописана в квартире. Спасибо. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
К сожалению, ущерб соседям должны возмещать Вы, т.к. являетесь собственником квартиры.
Спасибо за ответ!