Проблемы с возвратом долга - Что делать, если заявлено мошенничество при взятии денежной суммы без расписок и документов?
16 лет. Взял у человека денежную сумму в размере 600 тыс. рублей сроком на пол года под 10% в мес. Без расписок, иных документов! Он знал, что на эти деньги я буду торговать на рынке форекс. Деньги я потерял, спасти счет не удалось, в конце срока расписки я оповестил человека, что появились проблемы, решаю, как только - сразу отдам. Человек написал заявление о мошенничестве, завтра идти в Полицию, что говорить и делать - не знаю. Я не отказываюсь отдавать деньги, но сейчас их нет, и он был предупрежден что есть риск их потерять! Все отрицает, говорит что не знал всего этого! Подскажите пожалуйста что делать! На момент взятия денег был Физ. лицом, сейчас я индивидуальный предприниматель.
Лучший ответ
Срочно обратитесь к адвокату. Риск уголовного преследования очевиден.
Как минимум, потребуется запрос оператору Форекс, для подтверждения внесения денег в систему.
Вам лучше идти в полицию с адвокатом, который грамотно выстроит линию Вашей защиты.