Поведение парня после инцидента в пабе, как избежать проблем и возможных последствий
Парень с паба завязал драку с другом моего мужа, муж начал успокаивать агрессивную сторону, а друг в скором времени исчез. Муж остался крайний, все были пьяны, начали его обзывать и кидаться с кулаками, тут он дал в ответ, после чего все 5 человек (самые активные) полезли его бить, он убежал и пришел с друзьями, тк один бы не справился. Началась драка, у парня с нашей стороны была бутылка пива в руках и во время драки она соскочила и разбилась об подбородок одного из активистов. Остался маленький порез. Все записано на камере, кроме того как за мужем побежали. Парен с порезом написал заявление в милицию. Перед нашим уходом с заведения он возбужденно говорил, что у него знакомые в милиции и что он хочет денег с нас снять, на что его друзья ему перечили. Вопрос: что делать? Можно ли все обернуть так, чтобы он забрал заявление? Каким способом? Написать ответное заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Необходимо встречное написать заявление на участника драки.
Таким образом на него тоже заведут дело.