Как уменьшить размер алиментов при разводе и последствия неуплаты в течение года
Александр, имеет значение форма назначенных алиментов в части от дохода или в твердой сумме, если Вы не работаете официально или имеете нерегулярный доход Вам выгоднее, чтобы алименты назначили в твердой сумме. На данный момент нужно обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов в порядке ст.
За неуплату алиментов - будет расти задолженность, смогут взыскать пеню в размере 1% от суммы долга за каждый день просрочки, также возможно привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, если более 6 месяцев не платите.
Подайте заявление в суд об уменьшении размера алиментов.
Могут возбудить уголовное дело. Поэтому заплатите хотя бы 500 р