Ситуация с ДТП - Ожидание экспертизы и последствия для виновного водителя

• г. Козельск

18.12.2013 8:30 утра сбил пешехода (бабушка 75 лет) вне пешеходного перехода, двигался со скоростью 30-35 км в час, сразу остановился, начал оказывать первую помощь, вызвал скорую и дпс. Права пока не отняли, сказали ждать экспертиз, а потом все будут решать. Бабушку привезли в больницу оказалось там перелом лобковой кости бедра и ключицы + легкое сотрясение в добавок у бабушки диабет, с родственниками решили идти на мировую (они не подают в суд, я оплачиваю после больничный уход). Вопрос 1. На какую категорию вреда здоровью попадаю или могу попасть? 2. Что мне за это будет? 3.Когда проводят (через сколько по срокам) суд. мед. экспертизу для установления тяжести вреда здоровью?.4.Влияют ли сроки проведения бабушки в больнице на тяжесть вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тяжесть вреда здоровью устанавливает медицинская экспертиза в зависимости от полученных травм и времени нахождения на лечении.