Если да, то на основании какого Закона (Постановления)?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать уменьшения суммы оплаты коммунальных услу, в случае отсутствия в городе в течение 14 дней. Если да, то на основании какого Закона (Постановления)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ при временном отсутствии граждан возможно осуществить перерасчет платежей за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемых исходя из нормативов потребления.