Имеет ли начальник право лишать меня зарплаты за каждое опоздание (по 500 р за 1 опоздание), если я работаю неофициально?

Имеет ли начальник право лишать меня зарплаты за каждое опаздание (по 500 р за 1 опаздание), если я работаю неофициально?

Лучший ответ

Штрафы вообще не предусмотрены Трудовым кодексом. Но и работодателя у Вас нет, поскольку трудовой договор не заключен. В суде, например, свои права сложно будет отстоять. Так что делайте выводы.