Могу ли я подать на алименты в браке, если у мужа есть ребенок от предыдущего брака?

У меня такая ситуация-я вышла замуж в июне 2013 года. В июле у нас с мужем родилась совместная дочь. У меня это первый брак у него второй, у него от первого брака есть дочь он сейчас платит ей алименты. Так вот вопрос: могу ли я тоже подать на алименты находясь в браке со своим мужем, не откажет ли мне суд? И будут ли алименты поровну с бывшей его женой?

Лучший ответ

Можете взыскать 1/6 дохода как алименты, потому супруг в судебном порядке уменьшит и на первого ребенка до 1/6. Практики много такой.

Спасибо за ответ!

Любовь

подать конечно сможете на алименты. Суд привлечет для участия в процессе первую супругу вашего супруга, которая вправе возражать против ваших требований. Если суд взыщет алименты с супруга в вашу пользу, то он вправе затем подать на уменьшение размера алиментов в отношении первого ребенка - но это судебный порядок, и суд вправе как удовлетворить так и отказать иск.

Спасибо за ответ!