Возможность подачи иск на алименты по фактическому месту проживания вместо прописки

• г. Хабаровск

Прописка в селе, но фактически проживаю с ребенком в Хабаровске, за 90 км от Хабаровска, могу ли я подать в суд на алименты не по прописке а по фактическому месту жительства? Какие нужны документы? С мужем не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление Вы должны подать мировому судье по месту прописки мужа, а не по месту фактического проживания.