Как получить субсидию на покупку квартиры в нашей ситуации с детьми, разделенным имуществом и отсутствием возможности продажи?
В нашей семье двое малолетних детей. Жена по –статусу – сельский учитель прописана в Ленинградской области и имеет в собственности половину дома (одноэтажный дом с мансардой. На 1-ом этаже: коридор, кухня, ванна, туалет и две комнаты соседа; на 2-ом эт. две её комнаты. Дом разделён по долям, у моей жены большая часть 45/82) . А я вместе с детьми прописан в Санкт –Петербурге в приватизированной квартире (квартира также разделена по долям, моя 1/3 часть где-то 25 кв.м. проходная комната). Живём мы все в пригороде на съемной квартире. Что нам нужно сделать, чтобы получить субсидию на покупку квартиры? Ни ее соседи ни мои родственники не продавать не покупать ничего не хотят и нам не позволяют. Может развестись с женой и на питерскую долю сделать отдельный кассовый счет на меня и детей, чтобы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на получении субсидии.
Лучший ответ
Чтобы получить субсидию на улучшение жилищных условий - необходимо прежде всего стоять на общей очереди по улучшению жилищных условий и чтобы эта очередь подошла.