Является ли перевод денег на карту матери ребенка доказательством уплаты алиментов?
соглашение обязательно должно быть заверено у нотариуса, оно будет иметь силу исполнительного документа... а такие переводы без назначения платежа можно рассчитывать как угодно
Лариса, увы, но нет, назначения платежа в таком случае неизвестно.
Соглашение должно быть обязательно заверено у нотариуса. В расписках нужно указывать назначение денежных средств, чтобы потом не взыскали как задолженность.
Дмитрий, увы, не является. Обязательно должно быть указано назначение платежей. Соглашение об уплате алиментов можете составить у любого нотариуса.