Задержка в ремонте мясорубки по гарантии - какая компенсация мне положена?
Здраствуйте Валентина. В вашем случае срок ремонта в общем составлят 45 дней. Я бы рекомендовала Вам обратиться в магазин и узнать когда мясорубка будет отремонтирована. Если они скажут, что мы вам сообщим, можете смело готовить претензию на имя директора магазина, в которой указать, что в случае невозвращения мясорубки в течении 10 дней, вы на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", расторгаете договор купли-продажи и требуете возврата денежных средст за мясорубку. А в случае отказа в удовлетворении требований имеете право обратиться в суд, где помимо всего будет взыскана компенсация за нарушение договора, компенсация морального вреда и т.п. Если нужно будет составить претензию, можете писать на lar.titowa@mail.ru. Cтоимость данной услуги будет составлять 500 рублей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
да, у вас есть такое право