В случае развода или иных обстоятельств имею ли я с сыном права на владение, защищает ли нас с сыном Семейный Кодекс?

• г. Москва

Мы с супругом приобрели будучи в браке недвижимость. В 2006 году муж оформил квартиру в свою единоличную собственность, не получив у меня на это согласия. У нас есть маленький ребенок, которого муж прописал к своим родителям. В случае развода или иных обстоятельств имею ли я с сыном права на владение, защищает ли нас с сыном Семейный Кодекс?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи, в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Во-вторых,для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

но не видя документов и не зная ситуации сложно определить на что Вы можете претендовать. Предварительно, Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.

Если нужна помощь обращайтесь