Какие необходимо нам подписать документы, чтобы машина перешла в мою собственность?

• г. Москва

Хотелось бы узнать как происходит процесс передачи права собственности.

Я планирую купить автомобиль у знакомых мне людей. Платить буду в рассрочку. Поэтому хозяин сказал, что пока не выплачу, то буду ездить по генеральной доверенности. Как избежать проблем, если после выплаты долга хозяин не захочет переоформлять машину на меня. Какие необходимо нам подписать документы, чтобы машина перешла в мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подписать договор купли-продажи и получить документы, для переоформления прав собственности на себя. В договоре можете указать что оплата производится с рассрочкой и если Вы не оплатите будете обязаны вернуть машину или оформить предварительный договор, согласно которому собственник обязуется заключить договор купли-продажи

Если нужна помощь обращайтесь