Важно знать - Запрос на временную прописку от родственника из другого региона - причины и последствия
Родственник обратился по поводу временной прописки. Он из Якутии, прописать просит у меня во Владимире, жить планирует в деревне в ивановской области. Говорит, что без временной прописки не может на работу устроиться. Так ли это и чем опасно для меня согласие?
Лучший ответ
Ничем не опасно. Только увеличением платы за те коммунальные услуги, которые оплачиваются вами в зависимости от числа проживающих.
Хотите перестраховаться? заключите с ним договор найма жилого помещения или договор безвозмездного пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ!