Молодой человек, угрожавший ножом и совершивший ограбление магазина, стал подозреваемым - какой срок ему грозит?
Ст 158 часть 2, мой молодой человек совершил ограбление магазина, ножом угрожал снял кассу, забрал телефон, и ключи от ее машины! Машину нашли, его принели, написал явку с павиной, дело видут! Какой срок ему грозит?
Это даже не ограбление, это настоящий разбой.
УК РФ,
Статья 162. Разбой
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Возможно реальный срок, так как это действительно не кража а разбой. а за такое - в места лишения свободы. лучше очно обратитесь к адвокату, возможно поможет