Что делать, когда агенство недвижимости продало комнату в общежитии с долгами?
Купили комнату в общежитии в апреле 2011 по договору дарения через агенство недвижимости. При заключении сделки агент сказала, что квартира чистая (без долгов). Соседнюю комнату точно также купили у той же хозяйки (ей принадлежали эти 2 комнаты) 2-мя месяцами позже другие люди. В конце июня 2012 года пришла повестка в суд. Истец-энергия-холдинг просит возместить долг со всего блока с 01.02.2009 г. Прежний владелец оставила квитанции по своему счетчику, который, как выяснилось своего лицевого счета не имеет. Счетчик зарегистрирован один на весь блок. В конце декабря суд постановил выплатить истцу СОЛИДАРНО 101000 рублей. В итоге служба судебных приставов повесила на каждого (9 прописанных или собственников в блоке,3 из них с середины 2011 г.) 101000 руб. В ФССП сказали, что у нас выход один: собрать всем 101000 руб. и разом оплатить. Законно ли это и что делать? Не все из давно прописанных хотят платить. Почему хотя бы не разделить долг. Я бы, наверное уже плюнул и заплатил свою долю, хотя я в принципе ничего и не должен. С уважением. Дмитрий. Заранее спасибо за совет.
Лучший ответ
Правильно сказали. Вообще же вам комнату подарили? ну и хорошо. все равно в какой-либо форме с вас взыщут вы же собственник
Спасибо за ответ!