Проблемы с получением наследства - Что делать, если банк требует завещание, которого нет?
Вклады входят в состав наследственного имущества. Просто так вам деньги не отдадут. Если бы было завещание - другое дело. Банковские работники не могут знать, кто является наследником вашей мамы, единственная вы дочь или нет, было завещание или нет. Так что они правы. Вы получите деньги по свидетельству о праве на наследство или по решению суда.
Татьяна
обращайтесь к нотариусу по месту жительства вашей мамы (места открытия наследства) , нотариус запросит сведения о вкладе в банке и выдаст свидетельство о праве на наследование данного вклада.