Определение размера алиментов для ребенка при отсутствии официального оформления отца, имеющего ИП с нулевым доходом

• г. Волгоград

Сколько должен отец платить в месяц на ребенка алиментов, если он не оформлен официально, но у него открыто ИП. Но у этого ИП нулевой доход, т.е отчисление ни в пенсионный, ни в налоговую не идут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка.

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) это примерно 3-8 тысяч в месяц на 1 ребенка в зависимости от прожиточного минимума в регионе

Он должен платить столько, сколько указано в решении суда, а решение суда зависит от ваших требований, доводов и представителя.