Кто несет ответственность за повреждение зубного моста в аварии и какие действия нужно предпринять
Дравствуйте вчера случилось ДТП я пострадавшая сторона, в результате дтп в моем авто стрельнули подушки безопасности и выломали мне зубной мост. Вопрос-кто за это будет в ответе хозяин виновного авто или страховая компания виновника и порядок моих действий. На место дтп скорую не вызывали. За ранее благодарен.
Лучший ответ
В период административного расследования вам должны установить степень причиненного вреда здоровью, после получения заключения экспертизы, составления протокола и получения решения суда вы должны обратиться в страховую компанию виновника за выплатой (предел страховой выплаты 160 т.р.). Компенсацию морального вреда и часть ущерба, непокрытого страховой выплатой, взыскать с виновника.
вы должны сами обратиться и пройти судмедосвидетельствоваание
Спасибо за ответ!