Как предотвратить финансовую ответственность после развода, если муж взял кредит на покупку второй квартиры?

• г. Москва

Я буду разводиться с мужем, он взял кредит на покупкой второй квартиры (для себя).

Мне эта квартира не нужна. Я хочу, что бы после развода меня ни коем образом не касались его выплаты за эту квартиру, чтобы в случае его возможной последующей некредитоспособности я не отвечала по его обязательствам, т.е. что бы кредиторы не посягали на мою долю совместно нажитого имещества (от раздела другой квартира). Никаких брачных догоров он со мной заключать не будет.

Если я откажусь при разводе от этой квартиры, со мной не произойдет то, чего я опасаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует до расторжения брака заключить брачный контракт, или до и после согласшение о разделе имущества, где указать все имущество и долги.