Вопросы обязательной прописки ребенка и выписки из квартиры несовершеннолетнего во время развода

• г. Красноярск

При рождении ребенка, может ли суд обязать сына прописать его по прописке отца? Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в любое время (сын зарегистрировал брак так как должен был родиться ребенок, но не проживает с ними, сейчас идет процесс развода) квартира привотизированная, у сына своя доля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, суд не может обязать зарегистрировать ребенка в квартире, где собственник отец.

Если он его поопишет, то выписать может только после 18 лет либо, когда будет выписываться сам. А вместе с ним и ребенок должен быть выписан.