ТСЖ требует выплату долга за ЖКУ предыдущих собственников, несмотря на отсутствие обязательств продавца квартиры

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, может ли тсж требовать с меня долг за жку предыдущих собственников, при покупке квартиры в договоре есть пункт, что продавец продает кв. без долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право, так как обязательства по внесению платы за услуги ЖКХ были нарушены прежним собственником жилья.