Какие могут быть нежелательные последствия в случае развода?

• г. Калининград

Хочу усыновить сына моей жены.

Какие обязанности возлагает усыновление? Какие могут быть нежелательные последствия в случае развода?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При усыновлении Вы как бы становитесь отцом этого ребенка. На Вас возлагаются моральные обязанности по его воспитанию. В случае развода Вы будете платить алименты.

Удачи