Как избавиться от задолженности по кредиту, взятому на свое имя для другого человека

Я взял кредит на своё имя для другого человека (друга), тот сначала платил, потом перестал. Мне регулярно звонят из банка с требованием оплатить задолженность, с угрозами передать дело в суд и т.п. Не зная, что делать. Если я на него в суд подадим, есть ли шанс, что меня оставят в покое и за мной не будет числится этот кредит?
Лучший ответ

Если с другом отношения письменно не оформлены, то вам придется платить . Банк обратится с иском в суд, получит исполнительный лист и приставы с Вас будут взыскивать долг.

Спасибо за ответ!

Только один путь - требовать с друга долговую расписку на сумму кредита, а затем подавать на него в суд.

Спасибо за ответ!

если у вас нет подтверждений. что брали займ для него. то и взыскать с него вы не сможете

Спасибо за ответ!