Как продать имущество при наличии свидетельства о праве на наследство и изменении фамилии и паспортных данных
В 2003 году получили свидетельство о праве на наследство, больше ничего не регистрировали, хотим продать имущество, нужно ли регистрировать право собственности или это можно сделать при продаже, оформив на покупателя,,, за это время изменилась фамилия и паспортные данные, нужно ли переделывать всё заранее или можно при сделке купли-продажи?
Наталья, можно не регистрировать в рег. палате, а продать по свид. о праве на наследство составив договор купли-продажи.
сначала регистрируйте право собственности, а документы удостоверяющие личность тоже полежат замене, а потом уже совершаете сделку
Наталья, а по поводу документов, конечно они подлежат замене.