Необходимые документы при оформлении пенсии по потере кормильца для студентки - требования ПФ и подтверждение нахождения на иждивении отца
В каких случаях ПФ при оформлении пенсии по потере кормильца моей дочери, студентки очной формы, может требовать документы, подтверждающие ее нахождение на иждивении отца, и документы подтверждающие их совместное проживание? Мы с мужем прожили в законном браке больше 20 лет, несколько раз переезжали, в последней нашей квартире, оформленной на меня, был зарегистрирован только муж и в ПФ потребовали свидетельство соседей с приложением ксерокопий их паспортов (!). Я, конечно, такие документы получить не могу. Должны ли этим заниматься сотрудники ПФ и какие документы являются подтверждением нахождения дочери на иждивении отца?
Отделение ПФ может вынести отказ, в этом случае факт нахождения на иждивении устанавливается в суде.